欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 关于城关三小家属院居民居住问题 信件编号 HYZFW-TXJB-1592052378
    信件内容 尊敬的领导: 你好!我是湟源县城管镇西大街城关三小家属院的居民,现有一些很恶劣的情况不得不反应,希望能够得到政府的重视,并能够妥善的解决。 城关第三小学家属院一共有七户人家,原先家属院入口是学校正门,现因学校各种原因将家属院隔开,同时能够理解学校的做法,但是虽然解决了学校安全隐患问题,但给居民也带来了很大的不便,家属院被合并到其他巷口,因为巷口实在太窄,造成了一系列问题,比如:因每户人家没有下水,所以厕所是原始的土厕所,粪便不知如何解决,而且污水不知如何排放,只留一个污水口,现已经造成了大面积的地面坍塌,只好居民自己处理,最近连续下雨,坍塌问题越加严重,存在很大的安全隐患,甚至学校排出的雨水都流到居民家里,个别人家墙体因为太潮湿已经开裂,脱落,而且家中滋生了很多虫子,让人感到不安。出入的巷口太窄,家里没有天然气,没有供暖,家里用的煤炭都没有办法运输进来,只能依靠人力,实在让人发愁,常年累月烧炉子解决吃饭取暖,家里已经被污染的不堪入目。家属院没有垃圾箱,居民的生活垃圾没办法解决,周围环境很差,污染十分严重。 这些问题已经严重影响到我们的吃穿住行问题,希望政府能够妥善解决!
    信件类型 投诉举报 收件单位 县政府办 提交时间 2020-06-13 20:46:18
    网友姓名 匿名 是否公开 不公开 附件 不公开
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 邮箱、电话答复
    答复内容 不公开
    受理单位 县政府办 答复时间 2020-06-30 17:16:02 附件 不公开
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接