欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 首页
  • 政务要闻
  • 政府信息公开
  • 领导之窗
  • 魅力湟源
  • 政民互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 扎藏寺周围的养殖问题 信件编号 HYZFW-TXJB-1593344087
    信件内容 我们是扎藏寺的常驻户,这两年,在县各级政府领导的关心和帮助下,在寺院对面建起了下寺新村,现在村民都搬进了宽敞明亮的新房。 自2019年开始,又有部分村民;在原来的旧院内,开始了养牛、羊、猪。而且,都是规模养殖。使我们这些;还住在老院的住户深受其害。现在的扎藏寺:空气中弥漫着恶臭味!苍蝇满天飞!根本不能开门窗。更增加了人畜之间疾病传播的几率!严重影响了整个地区的空气质量和环境卫生。恳请政府相关部门,实地查看!给予帮助解决!!!
    信件类型 投诉举报 收件单位 环境保护局 提交时间 2020-06-28 19:34:47
    网友姓名 冯凯晖 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友: 您好!欢迎您对“扎藏寺周围旧院内养殖,严重影响整个地区空气质量和环境卫生”问题进行投诉,接到承办单后,县生态环境局执法人员针对投诉问题于7月3日对下寺村二社进行了现场核查。经查,该村旧院目前有3家养殖户,两家养羊,一家养牛,现场因粪污清理不及时,有臭味。养殖羊共约60只、牛30头左右。现场负责人介绍一家正在出栏。同时,我局执法人员现场要求3家养殖户,定期及时对粪污进行清理,以减少臭味对周边住户的影响。感谢您对生态环境问题的关心与支持。 联系电话:0971-2480261 2020年7月6日
    受理单位 环境保护局 答复时间 2020-07-10 15:57:20 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接