欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 电话问询态度恶劣 信件编号 HYZFW-TXJB-1593420061
    信件内容 向卫计局拨打电话询问相关政策问题,态度恶劣,进行甩锅
    信件类型 投诉举报 收件单位 卫计局 提交时间 2020-06-29 16:41:01
    网友姓名 林中山 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友: 您好!2020年7月1日,我局获悉您的投诉后,立即进行了调查处理。经查,您投诉的“向卫计局询问相关政策态度恶劣”问题,情况不属实。现答复如下: 6月29日,您拨打湟源县卫生健康局(2432830)咨询健康管理师相关事宜,我局工作人员耐心的对您进行了解答。关于“健康管理师考试”西宁市还未开设此科目考试;关于“健康管理师报销政策”我局还未接到省市相关部门任何相关文件,建议您咨询省卫生健康委相关部门。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请再次致电湟源县卫健局办公室(2432830)。 湟源县卫生健康局 2020年7月9日
    受理单位 卫计局 答复时间 2020-07-09 15:48:08 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接