欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 首页
  • 政务要闻
  • 政府信息公开
  • 领导之窗
  • 魅力湟源
  • 政民互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 务工人员小孩转学 信件编号 HYZFW-WYZX-1593754000
    信件内容 我常年在湟源县城工地上打工,租住在二中附近,小孩在格尔木上四年级,户籍也是格尔木的,因家中没人照顾,想转学的湟源二中,麻烦问下领导需要什么手续?
    信件类型 我要咨询 收件单位 教育局 提交时间 2020-07-03 13:26:40
    网友姓名 王炎文 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友:您好! 您的信件我们已收到,现已转交相关部门正在进行核实办理,根据湟源县教育局《2020年湟源县义务教育阶段学校招生实施方案》的通知(源教〔2020〕179号)文件要求,外来务工人员子女与当地学生平等接受义务教育的权利,按居住地所在地学校就近入学。读小学需携带房产证或租房合同、户口薄、单位证明依据监护人租住地址,相对就近调剂入学。上述答复您是否满意,如果还有什么疑问我们随时会给您答复。 教育科:韩梅 办公室电话:2481975 湟源县教育局 2020年8月5日
    受理单位 教育局 答复时间 2020-08-05 16:45:39 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接