欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 县鸿泰巷垃圾箱问题 信件编号 HYZFW-TXJB-1596163560
    信件内容 尊敬的领导:我是居住在鸿泰小区的居民,鸿泰花园巷口的垃圾箱靠墙放置,而且经常有人点燃,存在很大的安全隐患,严重危害附近居民身心健康。期间多次打电话给社区领导都没有得到解决,希望上级领导能给予解决,将垃圾箱移到合理位置。
    信件类型 投诉举报 收件单位 城管局 提交时间 2020-07-31 10:46:00
    网友姓名 匿名 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友:您好! 您的信件我们已收到,现已转交相关部门正在进行核实办理,我局获悉鸿泰小区巷口垃圾箱经常被点燃的投诉后,立即进行了调查和处理。经查,该网友反映的问题确实存在。经我局调查,鸿泰小区巷口垃圾箱属于城台社区管辖,我局下属环卫公司按照生活垃圾管理规定对此进行清运。鸿泰花园巷口的垃圾箱偶尔有点燃的现象,我局将加强日常监管力度,一经发现,及时扑灭。下一步,我局加大鸿泰小区巷口的巡逻力度,并会对周围的群众加大安全宣传。感谢您对我们工作的理解和支持。 湟源县城乡管理综合行政执法局 2020年8月10日
    受理单位 城管局 答复时间 2020-08-10 15:19:49 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接