欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 老火车站路路灯长时间不亮的问题 信件编号 HYZFW-JYXC-1598279668
    信件内容 老火车站路路灯己不亮好几个月了,现在学生也快开学了,早上天也很黑,这个路灯也该修好了吧!
    信件类型 建言献策 收件单位 县政府办 提交时间 2020-08-24 22:34:28
    网友姓名 立达村村民 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友:您好! 您的信件我们已收到,现已转交相关部门正在进行核实办理,现答复如下:经现场核查,网友反映的路灯不亮是指立达路地段,该地段路灯年久失修,变压器内芯烧坏,需将箱变发回厂家维修,因维修资金数额较大,现已经向县政府申请维修资金,待资金到位后,及时更换箱变,望市民予以理解。 湟源县住房和城乡建设局 2020年9月7日
    受理单位 县政府办 答复时间 2020-09-07 00:00:00 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接