欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 合理设置十字路口红绿灯 信件编号 HYZFW-JYXC-1602296270
    信件内容 建议对石刻广场高速出口的红绿灯合理化设置,高速出口直行到315接口与315线上高速左拐的红绿灯错开设置,为广大司乘人员带来便利,以减少事故。
    信件类型 建言献策 收件单位 交通局 提交时间 2020-10-10 10:17:50
    网友姓名 湟源热心人 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友: 您好!湟源县公安局于10月15日收悉,现具体情况答复如下:首先感谢您对我县交管工作的关心,你对十字路口(赞普林卡十字)信号灯设置,左转弯信号与直行信号错开设置的建议很好,我队当初在此设置信号灯时,也曾设置为左转弯和直行分别通行,但发现左转弯和直行分别通行时,等待信号方向的车辆会出现挤压现象。故我队又重新将该处通行信号改为直行、左转弯同时通行的信号。 现G6京藏高速公路已开通,该处车流量相对有所减少,我队拟在近期邀请市交警支队相关技术人员,对此处进行再次调研论证:直行、左转弯同时通行,还是直行、左转弯分别通行的两种信号更适合实际。 最后,再次感谢你对我们工作的关心、理解和支持。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电公安局 0971-2432759 。 湟源县公安交警大队 2020年10月19日
    受理单位 交通局 答复时间 2020-10-19 00:00:00 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接