欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 政务要闻
  • 政府信息公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 政府小区门口摊位问题 信件编号 HYZFW-TXJB-1606665600
    信件内容 因政府小区门口有童心幼儿园,每天中午11点30至12点,下午4点半至5点是学生放学时间,门口有各种摊位,尤其卖米花的,让接送娃娃的家长很苦恼。有关单位能不能处理一下。
    信件类型 投诉举报 收件单位 城管局 提交时间 2020-11-30 00:00:00
    网友姓名 热心人 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友: 您好!湟源县城管局于12月4日收悉,现具体情况答复如下:经查,网友投诉政府小区门口童心幼儿园附件媒体中午及下午放学时间门口流动商贩多的事件,情况属实。为了市民生活便利,此处是我局设定的一处临时市场,允许个别自产自销商户摆摊设点,前提是要保证周边环境整洁、不影响周围市民出行,我局执法人员根据《西宁市市容环境卫生管理条例》的内容责令商贩进行整改,此问题已解决。下一步,我局也将加强对此路段的巡察。感谢您对我们工作的关心、理解和支持,如有疑问,请致电城管局法制科工作人员,电话:0971-2434461.
    受理单位 城管局 答复时间 2020-12-07 10:54:12 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接