欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 政务要闻
  • 政府信息公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 关于湟源县统计数据获取用于科研问题的咨询 信件编号 HYZFW-WYZX-1608220800
    信件内容 尊敬的领导,您好! 我是天津大学的一名研究人员,请问湟源县“2016年居民总用电量、2016年规模以上工业企业能源消费情况统计(分能源种类)、2016年R&D经费支出情况”相应的数据或数据表可否公开?应如何获取呢?希望能得到您的回信,万分感谢!
    信件类型 我要咨询 收件单位 统计局 提交时间 2020-12-18 00:00:00
    网友姓名 陈阳 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友,您好:您在湟源县政府门户网站领导信箱中的留言已转至我局收悉,欢迎您对我县规模以上工业企业情况进行咨询。根据您所提出的需求,我局可以按照相关规定,向您提供2016年规模以上工业企业能源消费情况,2016年居民总用电量和R&D经费支出情况请咨询相关业务部门。请您收到此回复后,务必持本人相关身份证明,到湟源县统计局领取2016年规模以上工业企业能源消费相关资料。上述答复是否满意?如还有疑问请咨询工作人员,联系人,许显风,联系电话15709861809。湟源县统计局 2020年12月24日
    受理单位 统计局 答复时间 2020-12-23 10:20:31 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接