欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 政务要闻
  • 政府信息公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 供暖不热,已缴费反收到诉讼威胁 信件编号 HYZFW-TXJB-1609755333
    信件内容 我是湟源县佳源泰府一名住户,今年的暖气费已交,平时都不怎么热,1月4日反而收到催缴短信,并且说不交就要被诉讼。上传的图片是我的交费记录,因为他们当时缺少零钱,所以一部分是用的现金,温度是我在公租房测量的其中一次记录,量过三四次,都没有超过16度,按照供暖要求最低不能低于16度。
    信件类型 投诉举报 收件单位 住房和城乡规划局 提交时间 2021-01-04 18:15:33
    网友姓名 李卫民 是否公开 公开 附件 4c8382eed068
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友您好:您所反映家中暖气温度不达标和采暖费已交,收到催缴短信的情况,这两个问题,我物业高度重视,已经进行了相关的调查并做出了以下处理说明:首先,针对暖气温度没有达到标准的问题,我们已经联系了供暖公司进行测温,并且会安排维修工检查管道、清洗过滤网来提高室内的温度,针对您反映的暖气费催缴问题,供暖公司对缴费情况进行了核查,查明李先生采暖费已交,至于短信问题鉴于短信为系统群发,在录入信息时可能出现失误,供暖公司还请谅解!
    受理单位 住房和城乡规划局 答复时间 2021-02-02 15:38:24 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接