欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 政务要闻
  • 政府信息公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 关于住宅山体崩落问题的反馈 信件编号 HYZFW-TXJB-1610640000
    信件内容 领导你好! 本人住宅一侧因早期建设水渠堆放的土方,近期出现崩落。导致本人住宅院内掉落大量土方,并且还在陆续掉落,对本人及家人的安全存在隐患。该问题向有关部门反应多次未果。 此致
    信件类型 投诉举报 收件单位 大华镇 提交时间 2021-01-15 00:00:00
    网友姓名 赵永继 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友:你好,我单位获悉网友投诉后,立即进行了调查和处理。经查,赵永继同志投诉的2021年1月15日关于住宅山体崩落问题,情况基本属实。赵永继网友投诉,住宅一侧因早期建设水渠堆放的土方,近期出现崩落,导致他家中宅院内掉落大量土方,并且还在陆续掉落,对其家人存在安全隐患。经调查,赵永继所说水渠为民营灌渠大华渠,该渠修建于1977年,因当时条件限制,修建水渠时的土方就地堆放,赵永继家宅院离大华渠约15米,宅院没有南面围墙,整个院子依山而建,当时院内山体边坡较大,山体稳定。后经两代人对院子的修葺整理,对南面山体进行清理,扩大院落,导致山体边坡处于直立状态,几十年的时间,山体长满野草和树木,再加上2020年降雨量偏多导致土层松动,出现山体崩落现象。针对山体崩落现象,我单位采取措施是:等5月份气候转暖,土地消融时,对存在安全隐患的山体进行削坡处理。感谢您对我们工作的理解和支持。 联系人:王瑛 电话:15997070607
    受理单位 大华镇 答复时间 2021-01-18 16:48:14 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接