欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 关于融汇佳苑燃烧垃圾箱的信件 信件编号 HYZFW-TXJB-1612317455
    信件内容 我是融汇佳苑的住户,冬季是火灾高发期,城台大街融汇佳苑南、北垃圾箱每天都在焚烧,导致住户不敢开窗,空气中充满恶臭,影响家人和孩子的身心健康。北面垃圾箱附近停车位较多,如有不慎,将造成严重火灾,物业费里面包含垃圾转运费,为什么不转运,而是焚烧呢?其它州县也没有发现此类问题,湟源县就特殊一些吗?请相关部门解决处理。
    信件类型 投诉举报 收件单位 城管局 提交时间 2021-02-03 09:57:35
    网友姓名 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友您好:我局获悉网友的投诉后立即进行了调查。经查,网友投诉反映的关于融汇佳苑垃圾箱焚烧的问题,该垃圾箱属于融汇佳苑物业管理,物业对焚烧垃圾现象有监管职责。城台社区已安排工作人员灭火。不知以上答复您是否满意,如还有疑问,请咨询城管局 2434461 湟源县城乡管理综合行政执法局 2021年2月7日
    受理单位 城管局 答复时间 2021-02-07 00:00:00 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接