欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 路灯 信件编号 HYZFW-WYZX-1613059200
    信件内容 各位领导你们好,我是金水豪廷的住户。小区门前的路灯为什么晚上老时不亮,给早上和晚上出门的人没有安全感。望领导们百忙之中给解决一下。谢谢各位领导。祝春节快乐。
    信件类型 我要咨询 收件单位 县政府办 提交时间 2021-02-12 00:00:00
    网友姓名 王海鹏 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友:您好,接到您的信件后,我单位立即进行调查。您反映的滨河南、北路路灯不亮的问题确实存在,滨河南、北路项目在2019年10月底竣工验收,所有设施正常使用,在2020年疫情期间,路灯不能正常使用,经我单位会同施工单位实地检查、核实,路灯电缆被盗,我单位及时报案,同时我单位督促施工单位安装被盗电缆,使路灯正常使用。2020年8月我单位会同施工单位再次实地检查、核实,发现该路段路灯电缆线再次被盗窃,导致路灯无法正常使用。我单位再次报案,公安机关正在进一步调查。同时我单位已将实际情况上报湟源县政府,由于此路段没有监控,为防止电缆再次被盗,公安机关建议等安装此路段监控完成后,恢复路灯照明,为解决附近住户夜间出行不便,我公司已联系市政部门解决该路段路灯照明问题,年后将安排施工单位重新铺设电缆,尽快恢复该路段的照明。 上诉答复不知您是否满意,如还有疑问请您联系我单位(湟源城市建设投资管理有限公司,地址:湟源县城关镇滨河南路51号,联系人:谢占君,联系电话:0971-2431589) 湟源城市建设投资管理有限公司 2021年2月19日
    受理单位 县政府办 答复时间 2021-02-19 00:00:00 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接