欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 首页
  • 政务要闻
  • 政府信息公开
  • 领导之窗
  • 魅力湟源
  • 政民互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 县城内和河大线上公交站点信息不准确 信件编号 HYZFW-TXJB-1619396463
    信件内容 自在东西大街安了公交站后方便了群众们等车,但是东西大街的站点信息存在错误,702是高速公交但在公交站牌上的702路是到申中的,能不能把站牌信息及时修改一下,让老百姓有一个正确的乘车信息,河大线上的公交站牌信息也是错的,希望公交公司能及时修改站点信息,方便百姓出行。
    信件类型 投诉举报 收件单位 交通局 提交时间 2021-04-26 08:21:03
    网友姓名 张先生 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友: 您好,我局获悉“县城内和河大线上公交站点信息不准确”的投诉后,立即对湟源公交公司进行督办,经查,张先生举报反映的县城内和河大线上公交站点信息不准确的情况属实,目前公交公司已着手更改站点信息并进行重新制作,因站牌信息错误而误导乘客坐错车影响出行,在此深表歉意,我们将及时督促改正,方便乘客的出行,感谢您对我们工作的关心、理解和支持。上述答复您是否满意,如有疑问,请联系 张平文 联系电话: 0971-2432317湟源县交通运输局第 2021年5月7日
    受理单位 交通局 答复时间 2021-05-07 00:00:00 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接